Матери ребенка с аномалией ануса подумывает подать в суд на перинатальный центр г.Краснодар за причинение морального ущерба

• г. Краснодар

Рожала в перинатальном центре г.Краснодар, была направлена ЖК по месту жительства, т к на узи у ребёнка был подтверждён диагноз «расширение прямой кишки на фоне атрезия ануса»

После осмотра неонатолога и детских врачей были выписаны домой с диагнозом «Здоров»

В 4 месяца у ребёнка начались запоры, в ДККБ г.Краснодара подтвердили диагноз, который ставили ещё на узи

На сегодняшний день ребёнку год, перенёс 3 операции,1 операция открытие колостомы, с которой ретенок проходит 7 месяцев,2 операция проктоплатсика,3 операция закрытие коллстомы

Подскажите, могу ли я подать в суд на перинатальный центр за причинение морального ущерба мне и моему ребёнку? Т.к. оперирующий хирург, который проводил 2 и 3 операцию в Москве, подтвердил тот факт, что при установлении диагноза при рождении возможно ладно бы провести хирургическое лечение а 1 этап вместо 3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, срока исковой давности нет, госпошлина не взимается. При этом важно доказать нравственные и физические страдания и вину ответчика.

Подать иск Вы можете по любому поводу. Законом это не запрещено. Но вот выиграть иск - это проблема, над которой бьются тысячи юристов. Ваше дело о врачебной ошибке. Значит, Вам нужно будет доказать неверные, ошибочные действия врачей перинатального центра. Вы имеете дипломы, подтверждающие наличие у Вас высшего медицинского, и высшего юридического образований? Да, такие есть? Тогда Вы сможете аргументированно доказать суду, в чем именно заключались ошибки врачей, что они были обязаны сделать, и что не сделали, проявив халатность, к каким последствиям это привело, и на основании каких нормативных документов Министерства Здравоохранения РФ, и каких законов РФ вину за произошедшее с Вашим ребёнком надо возложить на врачей медцентра. У Вас нет дипломов о высшем медицинском, и о высшем юридическом образованиях? Тогда Вам надо искать специалиста, у которого они есть. Таких специалистов - единицы, это практикующие врачи, которые получили второе высшее юридическое образование, и стоят их услуги очень недёшево. Если Вы считаете, что в состоянии сами, без помощи именно такого специалиста не только обратиться в суд, но и ДОКАЗАТЬ вину врачей, то можете самостоятельно браться за это сложнейшее в плане доказывания вины дело.