Неизвестный человек назвал имя и отчество и спросил про Олега Филатова по делу о подделке документа - могут ли звонить сотрудники МВД на Вайбер?

• г. Элиста

Сегодня с утра мне Звонил с утра неизвестный человек с неизвестного номера на Вайбер и представился сотрудником МВД, назвал мое имя и отчество, спросил знаю ли я Олега Филатова по делу о подделке документа? Затем я быстро прервала разговор. Могут ли звонить сотрудники МВД на Вайбер?

Ответы на вопрос (4):

Ну теоретически может, но вы не обязаны с ним общаться.

Добрый день, Диана, да могут! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если вам будут "надоедать" со звонками (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Мне недавно позвонила на viber женщина, сказала, что она из МВД Москвы и разговор записывается. Она спросила, есть ли рядом со мной третьи лица. После этого я заподозрил мошенничество и закончил разговор.

Помогите мне. Мой папа очень злой всегда ударить меня. А ещё папа надоел меня. ПОМОГИТЕ МНЕ. Я УСТАД ПАПА ЗЛОЙ ВСЕГДА. ПАПА КЛОУН.