Как получить льготные лекарства больному с хронической обструктивной болезнью лёгких - ХОБЛ?

• г. Санкт-Петербург

Как получить льготные лекарства больному с хронической обструктивной болезнью лёгких - ХОБЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы относитесь с льготной категории граждан согласно Федеральному, региональному законодательству, а также территориальной программе госгарантий, то для получения лекарственных препаратов вам необходимо обратиться к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства с документами, подтверждающими ваше отношение к льготной категории граждан (удостоверение ветерана, справка об инвалидности и т.п.). Врач вам даст рецепт на получение лекарств бесплатно, либо с 50% скидкой.