Как получить свидетельство о рождении в России, если вы не прописаны?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я гражданка России живу в Армении. Приехала в Россию получила внутренний паспорт. Но не прописана нигде. Т.к умерла моя мама и я не могу прописатся. А я все равно уезжаю. Я приеду через 6 месяцев. Можно ли не регистрироваться? И еще можно ли получить свидетельство о рождении на ребенка без прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не собираетесь постоянно жить в РФ, тогда нет нужды в регистрации. Свид-во можно можно получить в любом ЗАГС, регистрация не требуется.