Закончился срок лишения прав могу ли я поехать на машине за рулём не возвращая права.

• г. Липецк

Закончился срок лишения прав могу ли я поехать на машине за рулём не возвращая права.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете. Будете привлечены к административной ответственности.

В машине обязательно должны быть водительские права, СТС и полис ОСАГО, аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.

Если прав не будет, это будет нарушением.

Не можете. Это административное правонарушение. Машину заберут.

Нет.

Без в/у Вас вынесут штраф или административный арест.

Нет конечно. Если Вы их не сдавали, то и срок лишения не шел, а если сдавали и не получили, то тоже нет, так как после лишения, Вам необходимо сдать экзамен.

Лучше не рискуйте, последствия не сопоставимы с поездкой за рулем. Вам, чтобы вернуть права помимо медкомиссии еще и экзамены придётся сдать.