• г. Ставрополь
Вопрос №19536498

Подруга с российским паспортом и Российской пропиской имеет вид на жительство на Украине где сейчас проживает, просит в школе (Россия) получить дубликат её аттестата по утере, что ей для этого нужно, чтоб мне выдали этот документ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
13.07.2022, 12:40

Оформить на Вас нотариальную доверенность на получение необходимых документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Справка об отсутствии судимости где брать.

Подскажите, где я могу получить справку для брата об отсутствии судимости. Брат имеет Российский паспорт, состоит на учете в Российском консульстве. Проживает в Литве (вид на жительство)

Юрист г. Ставрополь
24.02.2015, 23:01

Ольга, справку можете получить в местном отделении полиции. (если у вас будет доверенность )

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.02.2015, 03:41

По доверенности в ИЦ ГУВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мариуполь

У меня вопрос... нужно ли мне при заполнении анкеты на РВП указывать, что жена имеет временный вид на жительство в Украине?

Я гражданин Украины, супруга гражданка России с российской пропиской, сейчас проживаем в Украине (супруга имеет временный вид на жительство в Украине), собираемся переезжать в Россию на постоянное проживание (подавать документы на РВП). У меня вопрос... нужно ли мне при заполнении анкеты на РВП указывать, что жена имеет временный вид на жительство в Украине?

Юрист г. Липецк
17.03.2014, 18:43

В заполнении анкеты всю информацию нужно указывать достоверно, иначе вам откажут в РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Болград

Можно ли служить в российской армии после службы в израиле?

Я родился в 1989 г во Владивостоке В 1991 переехали на Украину по семейным обстоятельствам Здесь на Украине и живу по сей день. В 2006 году мне выдали российский загран паспорт в российском консульстве. Украинского гражданства нет только вид на жительство. Подскажите пожалуйста могу ли я служить в российской армии срочную службу. И что для этого нужно?

Юрист г. Севастополь
19.09.2013, 20:27

Вам выдан загранпаспрт гражданина Российской Федерации, и это понятно.

Напишите письмо Министру обороны России, где выразите своё желание служить в Воружённых Силах, опишите обстоятельства относительно проживания в Украине и поверте, Вас ну очень скоро призовут служить, я так думаю, что, в данном случае, Вам даже предоставят право выбора вида Вооружённых Сил, в которых бы желали служить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснокаменка

Как можно получить российский паспорт?

Парню 22 года но с 4 лет проживает в Украине, у него российское свидетельство о рождении, российский загранпаспорт, мать с отцом граждане РФ, аттестат об окончании школы Украинский, прописка в Украине, вид на постоянное жительство в Украине, женат на украинке и родился ребенок. Как можно получить российский паспорт?

Юрист г. Нижний Новгород
18.10.2014, 00:26

Как можно получить российский паспорт?

Для того ,чтобы получить паспорт гражданина РФ, сначала необходимо получить в установленном законом опрядке гражданство РФ.

Порядок получения гражданства РФ размещен на сайте ФМС России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Возможен ли въезд в Белоруссию из России для гражданина Украины?

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Юрист г. Севастополь
12.01.2016, 08:47

это вопрос к пограничникам Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Может ли афганец получить российский паспорт.

Скажите пожалуйста. Может ли афганец получить российский паспорт. Живет в россии имеет документ вид на жительство. Если может что для этого нужно. Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
15.08.2016, 08:09

Имеет возможность получить гражданство на общих основаниях. Получение гражданства после наличия ВНЖ - это обычная процедура.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне 17 лет живу в России больше 9 лет хочу получить гражданство Российской ...

Мне 17 лет живу в России больше 9 лет хочу получить гражданство Российской Федерации что для этого мне нужно сделать у меня имеется российский аттестат Я обучался в Российской школе окончил 9 классов.

Златкин А.М.
Юрист г. Казань
25.07.2017, 10:18

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации если вы уже жили по ВНЖ, то имеете право получить гражданство, обратитесь в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке",

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.07.2004, 20:44

Вид на жительство Вам получать не надо. Как гражданин РБ, Вы можете обратиться в за получением российского гражданства при наличии листка убытия из РБ и действительного паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Уже.Смогу ли я в российском посольстве поменять пасспорт и какие документы нужны для этого?

Я гражданка России, живу в Киеве. Замужем, посстоянное вид на жительство. У меня просрочен российский загранпаспорт 8 мес. уже.Смогу ли я в российском посольстве поменять пасспорт и какие документы нужны для этого?

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2014, 01:14

Загранпаспорт - да, внутренний - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Юрист г. Ярославль
11.07.2021, 20:41

Добрый вечер, Анагуль.

Согласно части 2 п.9 "Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115) бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполнении и подлежат замене. Испорченные при заполнении бланки уничтожаются в установленном порядке.

Полагаю, Вам необходимо заказывать и выдавать детям новые.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение