Можно забрать аттестат за 9 класс так как ЕГЭ по математике не сдал в 11 классе?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Можно забрать аттестат за 9 класс так как ЕГЭ по математике не сдал в 11 классе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно. Это ж Ваш документ об образовании (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") выданные согласно требованиям Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов". Так что вправе получить свой аттестат. Потребуйте школу его выдать Вам. В случае отказа можно подать жалобу в Управление образованием и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно можно забрать.

Его ведь не на всегда забирают.

А на время обучения.

Получается что учиться Вы закончили.

Хоть и не успешно.

Но это не основание чтобы удерживать аттестат.

Можете забрать без проблем.

Ст. 60 ФЗ Об образовании в РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый гость!

1. Конечно вы вправе забрать аттестат за 9 класс, мало того, вы вправе потребовать со школы справку о том, что вы отучились в 10-ом классе и определенное количество часов в 11-ом классе, тем самым поступив по договоренности в колледж или техникум сразу на второй курс.

Такое практикуется!

2. И не забудьте характеристику попросить в школе, она вам пригодится для поступления.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Всех благ вам!

Спросить
Пожаловаться

Забрать из школы аттестат можете из школы.

Пишите заявление на имя директора школы. Если будет отказ, тогда жаловаться в прокуратуру и Рособрнадзор.

- см. ст. 60 ФЗ "Об образовании в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете забрать Ваш атестат за 9 класс, необходимо написать заявление на имя директора школы о выдачу Вам документа, а именно атестата за 9 класс.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Отучилась я до 11 класса ЕГЭ сдала по математике сдала. Но обычный диктант в самой школе сдать не успела так как сильно заболела моя маленькая дочь. Хочу забрать аттестат хотя бы за 9 класс. Вот уже 10 лет не могу забрать меня просто игнорируют. Я могу за 9 класс забрать аттестат я ведь за 11 класс не успела сдать один экзамен?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Мой сын в этом году не сдал базу по математике ЕГЭ и не получил аттестат за 11 класс, но мы поступили в колледж на базе 9 класса, в следующем году хотим сдать математику и получить аттестат за 11 класс, в колледже получается за год он опять пройдёт эту программу 10,11 класса, но нам говорят что если мы получим аттестат за 11 класс то нас отчислят, почему? Если он уже будет со 2 курса учится на профессию и при этом иметь аттестат за 11 класс?

Я нездала профель по математике и мне отдали аттестат за 9 класс я подала документы в техникум на 3 года и 10 месяцев обучения но всентябре передаю математику базу если сдам то получу аттестат 11 класса смогу я перейти на обучение 1 год 10 месяцев.

Могу ли я получить аттестат с отличием в 11 классе, если в полугодии по алгебре 10 класса была 3, а итоговая математика 4. И 11 класс с отличием?

Моя дочь ОГЭ 9 класс - русский сдала на 4, математику на 2, пересдачу по математике тоже на 2. Имеем ли мы право продолжить обучение в 10 м классе?

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повлияет ли на получение красного аттестата после 11 класса, если в 10 классе была одна четверка во втором триместре по математике? Итоговые оценки за 10-11 классы все отличные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение