ВОПРС: МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ПРИСТАВОВ ОГРАНИЧИТЬ ЕГО ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ПОКА НЕБУДЕТ ВЫПЛАЧЕН ДОЛГ?

• г. Выборг

Уважаемыеюристы подскаите пжалуйста: с мужем состоим в разводе. Получаю алименты на ребёнка и отсудила алименты на себя в сумме 6150 руб. С июля месяц у мужа задоленность по уплате алимнтов на меня. Зарплата у него 15 числа каждого месяца тоесть 15 октября мне переведут долг за два месяца июль и август. 10 ноября ДО ЗАРПЛАТЫ супруг уезжает заграницу имея долгпоуплате алиментов на ребёнка за ноябрь и мне за три месяца. ВОПРС: МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ПРИСТАВОВ ОГРАНИЧИТЬ ЕГО ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ПОКА НЕБУДЕТ ВЫПЛАЧЕН ДОЛГ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться с таким заявлением, такая мера предусмотрена законом.

Мария!

Можете, но ограничивают выезд на срок до 6 месяцев

Здравствуйте.

Можете. Необходимо написать заявление приставу.