Неясность сроков отмены судебного приказа - календарные или рабочие дни?

• г. Оренбург

При отмене судебного приказа, судебный пристав сказал, что есть 10 дней, с момента получения копии приказа. Но она не уточнила, 10 календарных дней или рабочих? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

10 календарных дней, согласно ГПК.

Даётся 10 рабочих дней (ч. 3 ст.107 гпк рф).

Добрый вечер!

Срок считается в рабочих днях с момента получения судебного приказа на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.