Не подошел размер тестомеса - как вернуть или обменять оборудование при покупке на юрлицо по безналичному расчету?

• г. Симферополь

Купил Тестомес на юрлицо по безналичному расчету. В живую его не видел. Когда получил и посмотрел, выяснилось, что он меленький (60 л) и мне нужен в 2 раза больше. Данный тестомес ни разу не использовался, даже не подключал к сети, абсолютно новый. Сразу написал письмо поставщику, с просьбой обменять на другой с моей доплатой, фото приложил. Поставщик ответил отказом, ссылаясь на то, что это технически сложное оборудование. В перечне такого оборудования я тестомес не нашел. Подскажите, можно ли обязать поставщика вернуть иои обменять оборудование?

Ответы на вопрос (3):

Тестомес относится к категории кухонных комбайнов и является технически сложным товаром. Но вы можете его вернуть в том случае, если производили покупку дистанционным путем (например, через интернет).

Можно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Какие документы есть на заказ и оплату оборудования? Почему поставили на 60 л., а нужно было на 120 л?