Ответственность за отсутствие установленного домового прибора - кто должен ее нести?

• г. Салехард

Если я не хочу и не устанавливаю прибор, зарегистрирован 1 чел, а проживает 10,то никакой ответственности? И никто не докажет-у меня гости. Разницу по домовому прибору платит УК. Вообще не логично. Почему рсо не ставит приборы за свой счёт, принудительно, с перевыставлением.

Ответы на вопрос (1):

Они могут пригласить участкового и с вас могут спросить.