Банк требует открыть счет для возврата комиссии - принуждение или шантаж?

• г. Кострома

Банк незаконно взял комиссию при транзакции на карту стороннего банка, через его банкомат. После нескольких жалоб в банк, согласился вернуть часть комиссии, но только на счет в своем банке. Я не являюсь клиентом этого банка и не планировал им быть в будущем.

Технически банк может вернуть комиссию на тот счет, на который производился перевод средств.

Скажите, пожалуйста, можно ли расценивать предложение банка вернуть часть комиссии, как принуждение или шантаж, предлагая пользователю вынужденно открыть в нем счет, чтобы получить свои же средства? Если да, на какую статью можно сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем, ст. 16 Закона о защите прав потребителей, пишите жалобу в Центральный Банк.