А если осужденный находится сейчас в СИЗО? Алгоритм тот же?
199₽ VIP

• г. Москва

А если осужденный находится сейчас в СИЗО? Алгоритм тот же?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Доброе утро. Алгоритм для чего? Уточните вопрос.

Здравствуйте Маргарита Николаевна!

Важно для Вас!

Сформулируйте вопрос более четко для получения нужного Вам ответа

Если Вы о зачете срока наказания, то на осужденного, содержащегося в СИЗО и отбывающего наказание в отряде хозобслуги на условиях отбывания наказания в колонии общего режима, исчисление срока наказания в соответствии со ст.72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания УК РФ не производится.

А вот срок содержания под стражей в СИЗО после осуждения засчитывается как 1:1,5 при условии дальнейшего отбывания осужденного в колонии общего режима.

Какой алгоритм? О чем Вы?

Здравствуйте Маргарита Николаевна !

Важно для вас:

Ваш вопрос регулируется ст. 33 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Вы уточните свой вопрос, иначе деньги свои потратите зря. Что касается алгоритма, то основанием для содержания осужденного в СИЗО являются судебное решение об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Маргарита Николаевна, здравствуйте.

Пока рано писать заявление в региональный УФСИН о переводе родственника из колонии в другую колонию, по месту проживания родственника.

Дождитесь судебного акта апелляции.

_______

Фсин разьяснял ранее

28 сентября 2020 года в силу вступил Федеральный Закон 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ».

_______

Для перевода понадобится заявление осужденного или его близкого родственника, но осужденный должен быть согласен.

Далее ФСИН будет рассматривать есть ли возможность разместить осужденного в исправительном центре рядом с домом его близкого родственника. Будет возможность – осужденного направят, не будет – найдут ему другой исправительный центр, наиболее близкий к месту жительства его семьи. (Ч. 2–1 ст. 60-1 УИК РФ).

Подробнее ➤

С уважением.

Уточняю. Вопрос был под постом "заявление в ФСИН о переводе родственника из колонии в колонию, но другой регион, по месту проживания родственника ". У меня сын, в данный момент, находится СИЗО, ожидаем апелляцию ст. 158, ч 3. СИЗО находится примерно 4 тыс км от моего места жительства. Так вот, алгоритм тот же касается локации + неизвестно какое учреждение. Разумеется, мне бы хотелось что то вроде исправительной центра, но я же ещё не знаю, какая статья будет в итоге и какое учреждение. Что первично? Прошение или приговор? Боюсь опоздать. Всё, точнее затрудняюсь описать.

Ваше прошение никакого влияния на приговор по ч.3 ст.158 Кража УК РФ не окажет.

Санкция по этой части очень широкая-от штрафа до лишения свободы

Все будет оцениваться судом с учетом обстоятельств кражи, раскаяния, возмещения ущерба, смягчающих обстоятельств в виде семейного положения, состояния здоровья и т.д. и т.п.

Единственное, что можно сделать - представить ходатайство со стороны защиты на основании ст. 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство УПК РФ.