Как наказать виновника, если свидетелей при сломанной ручке на двери нет?

• г. Тула

Сломали ручку на двери, прийдется менять замок, полицию вызывала, написала заявление на подозреваемых, Полиция отказала в итоге по делу так как нет свидетелей, как наказать виновника?

Ответы на вопрос (2):

Отказать в связи с тем, что нет свидетелей, не могут, т.к. это незаконно. Отказаться могут в связи с незначительностью ущерба. В любом случае вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возубждении уголовного дела в прокуратуру или суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Обжаловать отказ в прокуратуру.