Имеет ли пенсионер из Волгограда право на получение звания Ветерана труда федерального значения

• г. Волгоград

Вышел на пенсию. Есть награда Благодарность министерства машиностроения и энергетики за подписью Христенко в декабре 2004 г. Имею ли право на получения звания Ветерана труда федерального значения. Проживаю в волгограде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Согласно статьи 7. ФЗ О ветеранах

Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2004))

Пункты 2 - 3 - Утратили силу.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2004))

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Если это действительно министерская награда, то есть шансы получить данное звание.

Обращайтесь в отдел социального обеспечения по месту жительства, если получите присьменный отказ, то обращайтесь в суд с исковым заялвлением, с требованием к отделу социального обеспечения о признании данной благодарности достаточным знаком отличия для присвоения верерана труда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я достиг пенсионного возраста и оформил пенсию. Трудовой стаж 39 лет.

Хочу оформить Ветерана труда, так как в 2004 году получил от Министерства промышленности и Энергетики за подписью Христенко благодарность на которой присутствует печать министерства и в трудовой книжке записан приказ о награждении меня благодарностью. Согласно ПРИКАЗА от 21 июня 2004 г №19 Министерства промышленности и Энергетики РФ данная награда относилась к ведомственным знакам отличия в труде. В перечне наград для получения Ветерана труда сейчас нет Благодарностии она не относится сейчас к ведомственным знакам отличия в труде. В соц защите мне сказали что не имею права на Ветерана труда. Права ли соц. защита? Есть смысл дело передать в суд? Большое спасибо.

У меня есть звание ветеран труда Сургутнефтегаз, Благодарность от Министерства Энергетики Российской Федерации, стаж работы 40 лет. Имею ли я право на получение звания ветерана труда? Спасибо.

Является благодарность министерства энергетики РФ ведомственным знаком отличия для получения звания ветеран труда федерального значения?

Имеется благодарность от Министерства энергетики РФ - является ли это основанием для получения звания Ветерана труда федерального значения.

У меня труд. Стаж 37 лет. Получила благодарность от министерства энергетики РФ. Может ли данная благодарность повлиять на получение звания ветеран труда федерального значения?

Я имею благодарность министерства энергетики. Департамент социального развития ХМАО-Югры в присвоении звания Ветеран труда отказал сославшись на то что данной благодарности в перечне наград и званий ХМАО нет. Что делать.

Я награждена Благодарностью Министерства энергетики и имею трудовой стаж 28 лет, но мне отказано в получении звания " Ветеран труда", так как Благодарность не является основанием для получения звания. Законно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2018 получила благодарность министерства энергетики. Отказали в получении звания ветерана труда. Стаж 40 лет. Сказали что необходима награда.

Имею благодарность от Министерства топливной энергетики РФ. И мею ли я право на звание ветерана труда. На пенсию вышел по льготам два года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение