Почему руководитель детского сада не может быть индивидуальным предпринимателем?

• г. Казань

Почему руководитель детского сада не может быть индивидуальным предпринимателем?

Ответы на вопрос (2):

Потому что это запрещено соответствующим законодательством.

Почему не может, вполне может быть ИП.

Заведующий детсадом не является госслужащим, здесь нет никаких ограничений.

Запрет на предпринимательскую деятельность существует, в частности, для гражданских служащих, которые в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» в период прохождения гражданской службы не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Однако, руководитель бюджетного образовательного учреждения к категории гражданских служащих не относится.

- см. ст. 23 ГК РФ.