Можно ли использовать сертификат по русскому языку на ВНЖ для получения гражданства?

• г. Москва

У меня есть сертификат по русскому языку на ВНЖ, и по нему получил РВП, теперь минуя ВНЖ (основание брак и общие дети) я собираюсь подавать на гражданство. Вопрос, подходит ли мой сертификат полученный на ВНЖ для подачи на гражданство или нужно заново сдавать экзамен отдельно на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сертификат подходит, если срок действия не истек. Сдавать экзамен не нужно.