Как вернуть деньги за погашенный кредит без оригинала договора страхования - вопросы и ответы

• г. Сыктывкар

В октябре 2021 года был досрочно погашен потребительский кредит (сумма 800 т. р., погашен на 5-й месяц из 5-ти лет), оригинал договора страхования был утерян, при обращении в страховую компанию, специалист обьяснила, что без оригинала договора, документы в работу приняты не будут, копию оригинала выдавать отказалась. У меня два вопроса:

1) В течении какого срока (допустим в сентябре) могу повторно обратиться в страховую?

2) Имеет ли право страховая компания отказать выдать копию договора и не принимать документы на возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас вы можете только обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!