Вопросы претензий на жкх при продаже доли в квартире в наследство.

• г. Казань

В 2007 по наследству от мамы досталось 4.5 квадрата (1/4 комнаты). Моему братишке 13.5 квадрата (3/4 комнаты). Он мне сводный отцы у нас разные. И его наши дальние родственники взяли под опеку на тот момент ему было 3 года. И вот спустя 15 лет когда ему наступило 18 лет они предложили выкупить у меня мою долю. По сумме мы сошлись. Все эти 15 лет я там не проживал, а опекуны сдавали эту комнату третим лицам. У меня к ним претензий нет. Так как они оплачивали польностю коммунальные расходы. Это было устное соглашение между мной и ими. Вопрос такой даже если в договоре купли продажи прописать, что братишка (покупатель) не имеет ко мне никаких материальных претензий (к продавцу) по коммунальным платежам. Я хочу это прописать, что бы он не подал на меня иск и не потребовал деньги за оплаченные последние 3 года счета за жкх. Могут ли его опекуны подать на меня иск за жкх, ведь они могут сказать так "то что у покупателя нет претензий это его дело. Но пока ему не было 18 лет, счета за жкх платили мы, пусть возвращает нам деньги".

Ответы на вопрос (1):

Конечно отразите вопрос оплаты ЖКУ в договоре. Условие формулируйте максимальной точно.