Кому достанется наследство у одинокой женщины после смерти сына?

• г. Ростов-на-Дону

У одинокой женщины после смерти сына, остался внук и невестка, а также еще имеет родного брата. Больше родных нет. Вопрос - кому и в каких частях может достаться наследство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Всё внуку - он единственный наследник первой очереди по праву представления, если не будет завещания.

Только внук является наследником 1 очереди по праву представления (вместо умершего сына) - ст. 1146 ГК РФ. . Брат не является наследником 1 очереди, поэтому - не наследует. Впрочем, можно написать завещание у нотариуса и самой определить кому все достанется.

Здравствуйте!

В данном случае будет один наследник это внук. Ст. 1146 ГК РФ.

В данном случае внук и невестка, если последняя не развелась на момент смерти сына.

Вступают наследники 1 й очереди.

- см. ст. 1142 ГК РФ.