Дети-сироты - возможности получения повышенных пособий и налоговых вычетов при трудоустройстве и обучении в магистратуре

• г. Челябинск

Мне 21 год, отношусь к лицам из числа детей-сирот. Окончила вуз и поступаю на вечернее в магистратуру на коммерческой основе. Смогу ли я встать на биржу труда в качестве сироты и получать повышенные пособия в течение 6 мес.? А также смогу ли я получить налоговый вычет с оплаты за обучение на магистратуре? Диплом бакалавра получила на бюджетной основе.

Ответы на вопрос (1):

Да можете встать на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

Помогите пож-та разобраться. Сын окончил школу в 18 лет, поступил в ВУЗ по пр-ме бакалавриата, получил диплом бакалавра, сразу поступил в магистратуру. Положена ли сыну отсрочка на обучение по пр-ме магистратуры?

Заранее спасибо.

Какова ответственность за обучение в магистратуре на бюджетной основе при наличии диплома о завершении магистратуры, который не был предоставлен в вуз при поступлении.

Я студент-сирота, мне 21 год. Учусь на 4 курсе бакалавриата, поступал в 2012 году. В этом году поступаю в магистратуру, скорее всего на платное обучение.

Скажите, буду ли я на платном обучении в магистратуре получать сиротские выплаты (питание, одежда, проезд, социальная стип. И тд.) ?

Спасибо!

Я сирота, мне 25 лет. В 2015 получила диплом о средне-специальном образовании, сейчас заканчиваю бакалавриат. Училась всегда очно. Не работала, трудовой книжки нет. Сейчас хочу поступать в магистратуру на очное и встать на учёт в центре содействия трудоустройству. Будут ли мне выплачивать пособие как прежде неработающей сироте если я буду учится очно в магистратуре?

Круглая сирота, 21 год.

Заканчиваю бакалавр, поступая в Магистратуру на очно - на коммерческой основе, т.к бюджетных места на факультете нет.

Обращались в соц защиту в опекунский отдел, сказали что опекунские платить не будут, т.к Магистратура-второе высшее образование.

Правы ли они?

Я отношусь к числу детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. На данный момент я перехожу на 4 курс университета и мне 21 год. В 22 я закончу обучение, так как учусь по программе бакалавриата. Планирую поступать в магистратуру. Я знаю что моя льгота действует до 23 лет, но мой вопрос в следующем. Обучение в магистратуре предполагает 2 х летнее обучение. То есть до достижении 23 х лет я буду получать пенсию и другие льготы при поступлении на бюджет и очное отделение магистратуры. Но в 23 года я буду заканчивать только первый курс. В период дальнейшего обучения в магистратуре будут ли мне предоставляется какие-либо льготы до окончания магистратуры? Будет ли оплачиваться пенсия? Или как исполнится 23 года - все льготы исчезнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил диплом степени бакалавра, поступил на магистратуру, при окончании магистратуры я получу обратно 2 диплома? И смогу ли я устроиться на работу по первому?

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

Скажите пожалуйста могу ли я получать повышенные выплаты на бирже труда так как отношусь к категории детей сирот, но при этом я уже вставал один раз на биржу труда, но не как сирота так как не знал что могу встать как сирота, и работал официально меньше месяца, утратил я эту возможность или могу еще встать как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение