Дети-сироты - возможности получения повышенных пособий и налоговых вычетов при трудоустройстве и обучении в магистратуре

• г. Челябинск

Мне 21 год, отношусь к лицам из числа детей-сирот. Окончила вуз и поступаю на вечернее в магистратуру на коммерческой основе. Смогу ли я встать на биржу труда в качестве сироты и получать повышенные пособия в течение 6 мес.? А также смогу ли я получить налоговый вычет с оплаты за обучение на магистратуре? Диплом бакалавра получила на бюджетной основе.

Ответы на вопрос (1):

Да можете встать на учёт.