Риск компромата - история парня, чья интимная переписка с девушкой вызвала угрозы от отца

• г. Ростов-на-Дону

Встричался с девушкой она ушла от меня к другому ну у нас с ней была интимная переписка её отец увидел её звонил и угрожает что собрал компромат что я её принуждал к интимной связи хотя всё было по обоюдному согласию и всём есть 18 лет.

Ответы на вопрос (6):

Так и в чем вопрос? Папе наверное надо подлечится.

Здравствуйте. Если в данной переписке нет подтверждения принуждения к интимной близости, угроз и т.д., то предъявить вам ничего не смогут.

Роман, я бы на Вашем месте заблокировал его звонки.

Ничего никто доказать не сможет, так как доказательствами принуждения к интимной связи, а именно изнасилования могут быть свидетельские показания, а их будет мало, видеозапись принуждения и прочие.

И вообще я бы на отца девушки подал заявление в полицию.

Так как налицо клевета!

И отца привлекут к уголовное ответственности по данной статье:

УК РФ Статья 128.1. Клевета

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Предупредите отца об уголовной ответчивенности за заведомо ложный донос.

Отца можно не воспринимать, в 18 лет девушка сама решает, были ли в отношении неё насильственные действия или нет, отец не вправе заявить в полицию.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Роман, добрый день. В Ваших действиях нет никакого уголовного состава.

Заблокируйте телефонные звонки от того абонента.

С уважением.