Как оплатить задолженность банку Мокка, если профиль удален и нет обратной связи? Советы в случае угроз коллекторов и суда

• г. Чебоксары

Как платить банку мокка, если они удалили мой профиль из приложения и обратной связи с ними нет. Должна 51 тыс. Не платила 4 мес, насчитали 27780. Угрожают приездами коллекторы и подачей в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, в таком случае рекомендую вообще ничего не платить.

По практике они подают только заявление на судебный приказ, который Вы сможете отменить.

Закон на Вашей стороне:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Светлана, добрый день.

Не платите им ничего. Пусть идут в суд.

Вы имеете право отменить судебный приказ на основании статьи 129 ГПК РФ.

_____

С уважением.

Добрый вечер!

Просто перестаньте платить им.

Рано или поздно они обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который Вы потом можете отменить.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Добрый вечер, ждите подачу заявления в суд, а далее либо отменяйте судебный приказ, либо оспаривайте на основании ст 333 ГК РФ, а касаемо коллекторов составьте жалобу на отказ от взаимодействия, ссылайтесь на ФЗ 230, отправьте данное уведомление заказным письмом, можете для верности обратиться либо в ФССП, либо в прокуратуру.