Можно ли включить алименты на себя в иск при разводе, если ухаживать за маленьким ребенком?

• г. Самара

При разводе наш общий ребенок (10 месяцев) остается жить со мной. Могу ли я включить в иск не только алименты на ребенка, но и на себя до трехлетия ребенка? Я не работаю и соответственно не имею такой возможности. Или на себя надо подавать отдельным иском после развода?

Ответы на вопрос (5):

Можете одним иском взыскать.

Все требования вы можете изложить в одном искового, а именно расторжение брака и взыскание алиментов.

Но для удобства лучше на алименты себя и ребенка подать отдельный иск.

Добрый день. Можете включить в один иск.

Здравствуйте, можете подать сразу в одном иске.

Можете оба требования изложить в одном исковом заявлении. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трёх лет.