Родительские выплаты для ребенка старше 1,5 лет - что положено и какие права имеет лишенный прав на первенца родитель

• г. Архангельск

Интересует вопрос какие выплаты положены на ребенка после полутора лет? Единственное что я лишена прав на первого ребенка. Опека говорят что не чего не положено.

Ответы на вопрос (1):

Опека правильно говорит, а так - Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. Каждой матери (или отцу), которая уходит в декрет, положено такое пособие по уходу. Составляет 40% от среднего ежемесячного заработка за предыдущие 2 года. Минимальный размер в 2022 году установлен законодательством на уровне 7667 рублей.