Как получить сертификат на самодельное оружие перед походом в природу?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне быть я дома сделал пару ножей для себя все соблюдал что бы не являлся холодным орудием, а вот с собой на природу взять по сути не могу нету сертификата что не является холодным орудием, вопрос как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Признаки холодного оружия – это клинок больше 9 см, рукоятка от 7 см, толщина обуха 2,5-6 мм, твердость стали от 42 HRC, тип черенка с защитой от травм, заточенное лезвие, острие до 70 градусов. Под эту категорию могут попасть охотничьи, боевые, спортивные изделия. И не только ножи, но также кинжалы, стилеты, кортики, топоры. Подпадают ли они под эти требования?

Сертификат не нужен. Если вы изготовили ножи с соблюдением законодательства, то ничего не будет. В худшем случае изымут, проведут экспертизу и вернут.