Как пенсионеру сохранить финансовую стабильность при увольнении и росте ставки по кредиту?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел бы узнать как быть в ситуации пенсионеру, когда его уволили с работы, при этом его пенсия составляет 8900 рублей, а так же банк в котором он платит кредит сообщает что повысит ставку из-за того что перестал быть его зарплатным клиентом. Ежемесячный платёж по кредиту составляет 11000 рублей.

Как при единственном доходе в 8900 рублей, платить за кредит 11000 рублей и при этом ещё оплатить за квартиру и грубо говоря - выжить?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация или банкротство.

Поиск новой работы.

Самозанятость.

Подработки.

Здравствуйте. Да и с большим доходом выживать не просто. Что сказать Вам если Вы сдадитесь будет хуже. Наверное надо искать подработку. Не сдавайтесь никогда не сдавайтесь. Кредит возможно не платить обратятся в суд по крайней мере проценты закончат начислять. А там за рассрочкой отсрочкой в суд можно обратиться. Конечно не просто выживать. Удачи.