Продавец из сети Тандер призналась в самовольных корректировках по кассе и присвоении денег себе на сумму 4-5 тыс рублей - что ждет ее в суде?

• г. Курск

Я работала в сети "Тандер", продавцом, по системе аутсорсинг. На протяжении месяца (зафиксировано камерой) я делала самовольно корректировки по кассе и присваивала деньги себе. Попалась. Написала объяснительную СЭБ, вызвали сотрудников полиции, написала явку с повинной. Сумма растраты 4-5 тыс рублей. Дознаватель сказал, что пока статья 160 УК РФ ч. 1. Будет суд.

Могут ли за эти деньги дать реальный срок?

Ранее несудимая, не привлекалась ни разу.

С чего начать? Вернуть сразу ущерб магазину?

Ответы на вопрос (2):

Если возмести ущерб, то реальное лишение свободы не грозит.

Реальный срок возможен. Ожидайте наказание в пределах санкции данной статьи. Вор должен сидеть в тюрьме.