Продавец из сети Тандер призналась в самовольных корректировках по кассе и присвоении денег себе на сумму 4-5 тыс рублей - что ждет ее в суде?

• г. Курск

Я работала в сети "Тандер", продавцом, по системе аутсорсинг. На протяжении месяца (зафиксировано камерой) я делала самовольно корректировки по кассе и присваивала деньги себе. Попалась. Написала объяснительную СЭБ, вызвали сотрудников полиции, написала явку с повинной. Сумма растраты 4-5 тыс рублей. Дознаватель сказал, что пока статья 160 УК РФ ч. 1. Будет суд.

Могут ли за эти деньги дать реальный срок?

Ранее несудимая, не привлекалась ни разу.

С чего начать? Вернуть сразу ущерб магазину?

Ответы на вопрос (2):

Если возмести ущерб, то реальное лишение свободы не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Реальный срок возможен. Ожидайте наказание в пределах санкции данной статьи. Вор должен сидеть в тюрьме.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация работала кассиром в магазине и попалась на том что брала деньги с кассы пробивая товар по кассе а потом картой делала отмену заказа чек не пробивая. Вызвала служба безопасности. Показали видео с фактом хищения. Пригласили следователя. Я вовсем созналась. Сказала что да брала. Написала обьяснительную. Написала что за месяц взяла порядка 22 тысяч. Мне дали время до 10 числа вернуть 30 тысяч. Либо на меня повесят всю недостачу в магазине. Скажите какую статью мне могут инкриминировать и могут ли меня посадить? Ранее не привлекалась. Елена.

Как не довести дело до суда, если украли 3 кофты в магазине на сумму 2200, охранники задержали сразу же,предлагали оплатить ущерб, сотрудники магазина отказались и вызвали полицию, там мы написали объяснительную и явку с повинной!

Здравствуйте! Работала в магазине продавцом, путем изменения фактур прошлого года присваивала денежные средства, около 50000 рублей. Свою вину признала и готова возместить эти деньги. Скажите, пожалуйста, какая статья мне грозит, какое наказание будет назначено судом? Ранее не привлекалась.

Месяц назад был судим по статья 159 часть 2, дали условный срок. Сейчас вызывают на дачу объяснений по аналогичной статье. Могут ли мне дать реальный срок если я напишу явку с повинной и возмещу причиненный мной ущерб? Сумма ущерба - 4 т.р, потерпевший заявил, что эта сумма для него значительная.

Спасибо!

Обвиняют по статье 158 часть 3,работал на работе присваивал деньги себе через кассу не проводил деньги, сумма ущерба составило 840000 р, могут ли дать условный срок если ранее не судим, готов выплачивать вину признаю.

Скоро суд по статья 160 часть 3 могут дать реальный срок. Сумма ущерба 228 тыс,2 несовершеннолетних детей, ранее не судим.

Украл в магазине 2 банки пива поймали на кассе сразу все отдал ущерб 78 рублей забрали в полицию магазин написал заявление сказали будет суд. статья 161 часть 1.что со мной теперь будет? Посадят ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кассе самообслуживания пробила неверно весовой товар, остановил охранник, сказал типа не первый раз уже, я сказала что ошиблась готова оплатить, они вызвали полицию, вернули мне деньги за неправильно пробитый товар и написали заявление, что будет теперь. Сумма ущерба так называемая 177 рублей. Но говорили и про другие разы, но не задерживали ранее. В полиции сказали, что участковый с вяжется, что будет?

Была совершена кража из кассы магазина стажером в сумме 7700 рублей, 158 ч.2, ущерб сразу был возмещён, написана явка с повинной, какое решение суда ожидать?

В магазине был оставлен телефон я его взял и не отдал продавцам а забрал себе. Через несколько дней приехала полиция и сказала что в магазине была видеокамера. Мне сказали пиши явку с повинной. Проси у владельца телефона прощения. Все так и сделал владелец телефона сказал что идет на мировую и в суд подавать не будет. Что мне грозит ранее не привлекались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение