Возможно ли переоформление земельного участка бабушки на отца после прошедших пяти лет?

• г. Великий Новгород

Моя бабушка скончалась пять лет назад. Отец является единственным наследником первой очереди. Имеет ли он право переоформить земельный участок, принадлежащий бабушке, на себя? Или это невозможно, учитывая прошедший срок в шесть месяц для принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Возможно только в судебном порядке. Если он землей пользовался, то будет немного проще.