Как оформить опеку на другого человека над пожилым человеком за 80 лет.

• г. Омск

Как оформить опеку на другого человека над пожилым человеком за 80 лет.

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в отдел опеки.

Здравствуйте.

Видимо, речь идёт об оформлении ухода за пожилым человеком старше 80 лет? Это не опека тогда. Вам нужно обратиться в ПФР с таким заявлением. Пенсионер будет получать 1200 р. к пенсии, а Вы - пенсионные баллы. Это возможно, если Вы не имеете другого дохода, с которого отчисляются страховые взносы.

С уважением.