История оскорблений по Whatsapp - безуспешные попытки найти справедливость и требования компенсации за моральный ущерб

• г. Москва

На протяжении месяца меня оскорблял человек по Whatsapp.

Написал в прокуратуру-рассматривают 4 й месяц. Написал в суд вернули заявление, причина неизвестна.

Куда правильно написать, чтобы затребовать компенсацию за оскорбления и моральный ущерб-пришлось обращаться к психологу.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с целью взыскания морального вреда и, как вариант, расходов на психолога. Но, полагаю, для начала нужно получить заключение специалиста о том, что между оскорблениями и необходимостью посещать психолога есть прямая связь.