Был в налоговой и мне сказали что от транспортного налога освобождаются только инвалиды. А просто ветераны боевых действий нет.

• г. Нижний Новгород

Был в налоговой и мне сказали что от транспортного налога освобождаются только инвалиды. А просто ветераны боевых действий нет.

Ответы на вопрос (3):

Был, сказали, это не то. Официально подать заявление, получить ответ. У каждого в кармане компьютер, у них есть электронка, официально через гос. услуги. Освобождение от транспортного есть, но только на одну из машин.

Здравствуйте!

В каждом регионе свои правила. И возможно, что в вашем ветераны остались без льгот.

Нужно смотреть региональный закон. Вы откуда?

Согласно ст.7 Закона Нижегородской области от 28.11.2002 N 71-З "О транспортном налоге" от транспортного налога освобождаются участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с.. Льгот для ветеранов нет.