Как отказ от ремонта пылесоса обернулся дополнительными расходами за диагностику - опыт покупателя.

• г. Москва

Сломался пылесос, нашла компанию по ремонту. В переписке обговорили условия, они написали что диагностика бесплатная, ни каких условий не прописывали про бесплатную диагностику. Приехал курьер забрал пылесос, выдал договор, ниже прикрепляю, там прописано что диагностика при отказе от ремонта платная. Я конечно же это увидела когда пылесос уже увезли.

В итоге мне позвонили, стоимость ремонта выше чем стоимость пылесоса, я отказалась от ремонта. Теперь от меня требуют оплатить диагностику. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Считаю что Вам прийдется платить, так как Вы подписали договор добровольно и у Вас была возможность с ним ознакомится - ст.421 ГК РФ. То что Вам по телефону сказали не имеет юридической силой и не может являться офертой, это скорее маркетинг. Конечно Вы так же можете им не заплатить, но в таком случае будете гадать пойдут ли они в суд.