Обвинение в краже энергетиков - что грозит обвиняемому без видеодоказательств?

• г. Санкт-Петербург

Меня поймали работники зала продуктового магазина 5 сказали, что я уних украл 2 энергетика стоимость 200, потому-то они у меня лежали в карманах! Но записи видео наблюдения уних нет! там не видно как эти энергетики я ложу себе карман! Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

7.27 КоАП РФ мелкое хищение. Видно не видно это не важно. Важно что участковый напишет протоколе и укажешь в объяснении.

Если поймали сотрудники магазина и далее указали в своих объяснениях сотруднику полиции, что энергетики лежали именно в Вашем кармане - в чём прикол кивать на недостатки видеозаписи, если событие и причастность подтверждаются иными доказательствами (без видеозаписи)? Привлекут по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, штраф 1000 рублей. Либо до 15 суток ареста. Всё.