Угрозы и долги бывшего сожителя - как защитить себя и свой дом

• г. Екатеринбург

Бывший сожитель в долгах и ему угрожают и приходят к моей квартире, стучат и выключают свет. Есть сообщение от бывшего сожителя, что могут придти ко мне и что-то либо сделать со мной (побить или увезти куда нибудь). Это считается угрозой? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию.

Да, это угроза, пишите заявление в полицию.