Бывшая жена против знакомства дочери с новой женой - Как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Салехард

У меня есть дочь от первого брака, бывшая жена категорически против того чтобы дочь виделась и общалась с моей новой женой, по этой причине бывшая жена не разрешает брать дочь на прогулки и к себе домой в гости, я даже не могу познакомить ее с младшей дочкой (сестрой по факту). В суд подал на определение общения с ребёнком, уже связались с органами опеки, бывшая сказала чтобы брал только погулять, но без присутствия моей новой жены. Как быть в данной ситуации? Могут ли принять сторону бывшей из-за того что она против моей новой жены? Является ли это законным основанием?

Ответы на вопрос (5):

Вообще-то ваша новая семья никакого отношения к вашей дочери не имеет, и право на общение имеете именно вы и только вы, а не новая жена. И да, ваша бывшая супруга вправе ставить ограничения на общение с чужими людьми. По каким основаниям - неважно. И суд никогда не примет решение, чтобы вам давали ребёнка для " погулять с новой женой".

Ваша бывшая жена решает то, к чему не имеет никакого отношения. Ваша общая тема -это ребенок: воспитание, питание, учеба и т.д. Все, что касается вашей личной жизни ее не касается. Вот от слова вообще. Поэтому смелее отправляйте ее к психоаналитику поправлять свое ущемленное самолюбие, что у вас новая жена.

БЖ не может запретить вам гулять с ребенком и новой женой. Однако вы должны понимать, что при таком раскладе она может всячески пытаться настроить дочь против вас и новой жены и продолжать препятствовать общению. Как лучше поступить - вопрос чисто житейский и законом он не регулируется.

Суд определит порядок общения, в том числе с ночевками по Вашему месту жительства. С кем Вы там будете с дочерью встречаться суду "по фиг"... и воздействовать на это суд не вправе и не может, в том числе и приставы...

То есть по мнению Ивановой А.Л., для общения со старшей дочерью я должен выгонять свою новую жену? Ведь по другому как? Если я хочу взять ее в гости к себе, я хочу с ней чаще видеться и гулять с обоими своими детьми, но без присутствия новой жены это невозможно. А бывшая жена категорически против новой. Я согласен, что нынешняя жена не имеет никакого отношения к моему старшему ребёнку и не имеет права участвовать в ее воспитании, но это не значит, что они не имеют права видеться и общаться…при этом у бывшей жены так же есть новый муж. Получается я вправе тоже запрещать им видеться?😂