Могут ли заставить принудительно пройти ДНК тест моему ребенку, если я категорически против, и у ребенка записан родной отец?

• г. Белгород

Могут ли заставить принудительно пройти ДНК тест моему ребенку, если я категорически против, и у ребенка записан родной отец?

Ответы на вопрос (2):

Заставит не могут. Но могут быть другие последствия.

Спросить
Пожаловаться

В рамках судебного дела? За руку никто не потащит, отказ будет истолкован в пользу другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Отец претендует на ребенка от женщины с которой жили просто в гражданском браке, она категорически против, говорит что ни кто не заставит ее пройти тест на днк, отец уверен, можно ли подать в суд, и через суд заставить женщину сделать днк если даже она не хочет.

Я замужем, в свидетельстве о рождении записан родной отец ребенка (так же и в свидетельстве об установлении отцовства), бывший сожитель хочет требовать тест ДНК в судебном порядке, но я категорически против, потому что отец родной записан у ребенка. Имею ли я право не давать своё согласие на это? Или что можно ещё сделать, чтобы этот человек не вмешивался?

Допустим, женщина родила вне брака, отец ребенка ни в каких документах не записан.

Женщина считает отца ребенка плохим человеком и не хочет ни за что, чтобы он считался официально отцом ее ребенка.

Может ли отец через суд потребовать установления отцовства? Может ли суд в принудительном порядке заставить женщину отнести ребенка на экспертизу, и в принудительном порядке назначить данного человека отцом ребенка, если мать категорически против?

Скажите пожалуйста если мужчина не записан, как отец ребёнка, как могут заставить платить алименты? Могут ли сделать принудительно?

Может ли суд принудительно заставить меня, предоставить моего ребёнка на днк тест, для установления отцовства другому ребёнку от этого же отца с другой мамой, отца нет в живых.

Может ли предполагаемый отец ребенка заставить в судебном порядке сделать тест ДНК на отцовство, а мать этого ребенка отказаться от этого теста?

Могут ли меня принудительно заставить пройти днк экспертизу. Если отец ребенка подал заявление с этим делом в суд, чтобы убедится что он отец, а я не хочу ее проходить. Не женаты, в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1,5 лет, графа отец-пуста, мать ребёнка подала в суд на установление отцовства. Как заставить её сделать тест ДНК.

Хочу подать на установление отцовства. Отец ребенка служит по контракту, от общения отказался, сменил номер телефона, служит в другой области, где прописан не знаю. Возможно ли как то заставить его пройти днк тест? Ребенку 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение