Несовершеннолетний за рулем - какие последствия ждут подростка и его родителей?

• г. Подольск

В 17 лет поймали без прав, какое наказание грозит ребенку и родителям? К какой ответственности могут привлечь, грозит ли учёт и отразится ли это как то на поступление ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да могут привлечь к ответственности.

Штраф будет за езду без прав, а собственнику также - за передачу управления лицу без прав.

Если будет штраф, то это никак не влияет на его поступление.