Как получить инвалидность при раке молочной железы, не находясь на больничном все 120 дней?

• г. Черкесск

Вопрос такой. Более месяцц назад подтвердился диагноз-рак молочной железы. 14 июня меня направили на 1 химиотерапию. Больничный открыли. Назначили 8 химий, операцию и лучевые. Зимию прохожу в дневном стационаре, то есть 5 дней открывет больничный стационар, далее онколог. Сказали, что нужно. Ыть на больничном 120 дней для того, чтобы оформить инвалидность. Но если я буду все эти дни на больничном, на что мне жить и даже покупать лекарства, я мать-одиночка? Скажите, если открывать закрывать больничный без пробелов, чтобы соц страх оплачивал, считается больничный непрерывный? Или какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Да, больничный считается непрерывным.