Со скольки можно слушать музыку на улице летом?

• г. Екатеринбург

Со скольки можно слушать музыку на улице летом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы должны точно для себя понимать, что вы вкладываете в понятие - "СЛУШАТЬ МУЗЫКУ". Лично вы ее можете слушать круглосуточно. Однако, надо понимать, что это вы можете делать так, чтобы ее не слушали другие.

Есть Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ, где предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, в том числе жителей многоквартирных домов.

Ответственность наступает при нарушении тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 8.00 ч. по местному времени.

Согласно законодательству, в эти часы нельзя кричать, громко слушать музыку в квартире, не соблюдая тишину. Законом запрещается сверлить, производить ремонт (например, шумно штробить) или выполнять иные громкие работы в многоэтажном доме.

На шум в выходные, праздничные дни и в пятницу ограничения наступают с 18.00 до 11.00 по местному времени.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.