Врач из США интересуется девичьей фамилией и номером телефона матери для поездки в Беларусь - необходимые данные или сомнительная просьба?

• г. Барановичи

Я общаюсь с врачом из США, он хочет приехать в Беларусь, но для этого просить у меня девичью фамилию моей матери и номера телефона, для заполнения анкеты. Действительно ли нужны ему эти данные. Я из Белоруссии, номер телефона +375292685898

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно.

Такие данные не требуются.

Доброе утро! Марина, нет.

Нет, полагаю, что это мошенник, которому возможно потребуются эти данные для оформления кредита...