Владельцы преддомовых участков в беде - установлена платная парковка на дороге, а выгрузка товаров заблокирована

• г. Симферополь

Перед частным домом на дороге устанавливают платную парковку, машину на преддомовом участке запрещают ставить.. рядом находится и комерческое помещение, проезд к которому тоже перегораживают, на выгрузку товара дают 15 мин бесплатно и в определенное время..

Ответы на вопрос (3):

Все это может быть в рамках законодательства, если упомянутые участок и объекты недвижимости находятся не в Вашей собственности.

Вам необходимо провести работу по формированию и регистрационным действиям земельного участка под Вашим домом. В пределах границ Вашего участка никто не имеет запрещать пользоваться им по своему усмотрению. Относительно законности установления парковки обратитесь в муниципальный контроль администрации города. Обращайтесь!

Наталия, добрый день, Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию Вашего города, в отдел муниципального контроля.