Почему мой платный медосмотр приравняли к диспансеризации и мне отказали в прохождении обследования в этом году?

• г. Чебоксары

В конце весны прошла платный медосмотр для работы с детьми. Сейчас сама хочу пройти диспансеризацию, т.к. мой год 1998 попадает под неё. Обратилась в регистратуру поликлиники (а также через госуслуги пробовала записаться), но мне сообщают, что для меня уже закрыта диспансеризация на этот год и доступна будет только в 2025 г.. Получается, что мой платный медосмотр (около 15 к) приравняли к диспансеризации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно считается.