Как избежать налога с продажи недвижимости при наследовании или дарении - советы пенсионерам.

• г. Пенза

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект

Родитель и пенсионер в вопросе - это один и тот же человек? Если так, без налога квартиру можно продать через 3 года после дарения от близкого родственника.

Нет. Он стал собственником с даты дарения, а потому и за минусом 1 млн платит 13% или ждет 3 года.