Можно ли поступить в институт по той же квалификации но на высшее от училась на повар кондитер и поступить на бюджет.

• г. Воронеж

Можно ли поступить в институт по той же квалификации но на высшее от училась на повар кондитер и поступить на бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно Конституции РФ, каждый вправе получить на конкурсной основе бесплатное высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении. Таким образом, если Вы ранее не воспользовались таким правом, не получали бесплатное высшее образование, то вы вправе пройти в вступительные экзамены и на конкурсной основе поступить в вуз на бюджетное место.