Могут ли судебные приставы наложить арест на детскую карту в исполнительном производстве на родителя?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы наложить арест, на детскую карту, специально заведеную на несовершеннолетнего ребёнка, по исполнительному производству на родителя?

Ответы на вопрос (6):

Если речь о социальных выплатах ответ нет, не могут. Вам необходимо взять выписку, что это социальные выплаты и с этой выплатой идти к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Да. Приставы имеют такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, в соответствии с действующим законодательством:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Применить меры принудительного взыскания в виде ареста расчетного счета в банке (счет банковской карты) возможно исключительно в отношении расчетного счета должника по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Нужно взять справку из социальной защиты населения, о том, что на данную карту приходят социальные выплаты на ребенка, отнести ее судебному приставу, он обязан снять арест с данной карты.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не могут, если карта на имя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту? На кредитной карте теперь минус из-за наложенного ареста судебных приставов..

Могут ли судебные пристава наложить арест на зарплатную карту, если ежемесячно с моей заработной платы по исполнительному производству переводится 50%?

В банке мне одобрили кредит и хотят его зачислить на дебетовую карту, которую выдают вместе с зачисленной на неё суммой кредита. В ФССП я имею долг по исполнительному производству. Могут ли судебные приставы наложить арест на этот кредит? Не было ли в Вашей практике сговора банков с ФССП специально "навязать" кредит с целью обеспечения исполнительного производства судебными приставами? Спасибо.

Могут ли наложить арест на детскую карту, если на родителя наложен арест. Открыли карту сберкидс ребенку, через онлайн. Карта высвечивается в Сбербанке онлайн у родителя.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту не известив меня об исполнительном производстве? Спасибо.

Недвижимость оформлена на несовершеннолетнего ребенка.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, которое находиться в данном жилище? Должниками по кредиту являются родители ребенка.

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация судебные приставы наложили арест на все счета по исполнительному производству я оплатил все в полном размере но деньги судебные приставы все равно списали с карты. Судебный пристав говорит что вернут в какой срок они вернут мне?

Банк одобрил кредитную карту, имею несколько исполнительных производств от судебного пристава Может судебный пристав наложить арест на кредитную карту банка?

Скажите пожалуйста, могут ли мировые судьи наложить арест на счёт, если судебные приставы уже удерживают 50% по другому исполнительному производству, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение