Мужу высчитывают 130 тысяч за 3 кредита с зарплаты, подработки и пенсии - как отслеживать вычеты?

• г. Казань

Ситуация такая, помогите пожалуйста, у мужа за 3 кредита пристав высчитывает с зарплаты с одной работы и с подработки и с пенсии одновременно и везде стоит одна сумма 130 т., И высчитывают везде, как отслеживать теперь? С одной заплаты Уде эту сумму списали а с тех продолжают дальше высчитывать! Как быть? Как отслеживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подать в отдел судебных приставов заявление о возврате излишне списанной суммы. К заявлению приложить решение суда, где будет отображена сумма задолженности, а также выписку со счета (ов), подтверждающую излишнее списание.

Если не будет предпринято никаких действий, нужно написать жалобу старшему судебному приставу.

Ему надо подать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и на детей, если таковые имеются. Пенсию можно перевести на полчту России (тогда с неё удерживать не смогут). Одним словом, есть уже отработанные алгоритмы, обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.