Как защитить себя от ночных звонков алкашей, не нарушая закон?

• г. Апастово

Ситуация такова:

Уже какой раз мне в квартиру звонят алкаши. Сегодня позвонили в час ночи. Мне это всё надоело. Если я изобью этих чудил, а они напишут заявление в полицию, учитывая то, что свидетелей и никаких доказательств кроме побоев нет, будет ли мне что-то грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий

Во-первых чудилы могут дать сдачи и если их несколько, соответственно одному доверия меньше, есть вероятность, что поверят им.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, если Вы уверены в своих силах, то дело, сугубо, Ваше.

Конечно же, я Вам не рекомендую так делать. Но есть много НО!

А вообще советую Вам обратиться к участковому!

Спросить
Пожаловаться

Разумеется будет. Показания потерпевшего. Тем более, если он не один. Заключение СМЭ о побоях..

ст.6.1.1. КоАП РФ, как минимум будет..

Спросить
Пожаловаться

За стенкой в квартире притон бичей и алкаше! Что делать полиция приедет разгонит примет заявление а через час алкаши опять собираются!

Меня заперли в своей квартире соседи и избили. Я вырвалась оттуда и позвонила в полицию, они позвонили в скорую. Полиция не приехала. Меня отвезли в больницу. Эти соседи-алкаши, шумят постоянно. Но почему-то полиция не приезжала, не брали моё заявление на шум. сейчас заявление на избиение у меня взял участковый, который отказывался брать мои заявления ранее. Боюсь, что у этих алкашей действительно есть какие-то связи в полиции или даже в прокуратуре, и моё дело просто закроют или будут ждать, пока сроки истекут. Что мне делать? Куда обращаться?

У меня такая ситуация, меня избили и забрали определенную сумму денег (в ходе нанесения побоев сломали мне палец), я нашел кто это сделал и предложил им возместить мне ущерб или я напишу на них заявление в полицию, сумму возврата я назвал больше т.к. из за перелома пальца я не смог выполнить работу и потерял деньги. В настоящее время мне звонит якобы их адвокат и говорит, что они напишут заявление в полиции по вымогательству. По факту причененых мне побоев и хищения денег я в полицию не обращался.

Произошла такая ситуация. Двое молодых людей, в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время зашли в магазин и нагрубили продавщице. На что вышел её начальник с двумя парнями и втроем избили этих ребят, и подали заявление в полицию, якобы они разбили витрину и украли из кассы деньги. Доказательств естественно никаких нет, свидетелей тоже, кроме них там никого не было. Что может грозить этим двум молодым людям, если кроме словесных обвинений никаких других подтверждений нет. Считаются ли свидетелями заинтересованные лица (например продавщица). Спасибо!

Куда я могу пожаловаться на бездействие полиции? Мне Свекровь не даёт жить, звонит, пишет, угрожает мне и моим детям, расправой. Она хочет чтоб мы с ее сыном развелись. Постоянные оскорбления, звонки уже надоели. Вчера и сегодня она уже добралась до нашей квартиры, долбится в дверь, звонит в звонок до последнего, у меня маленький ребёнок ему всего 10 месяцев, она его пугает этим, он плачет. Написала вчера заявление в полицию на неё, но наше заявление будут рассматривать в течении 10 дней, а сегодня когда она пришла я позвонила в 102 по телефону, вызвала наряд, но наряда уже как час нет! Хорошо что она ушла, а если б продолжала стучать?! Мой ребёнок боится и я тоже, муж на работе, она приходит тогда когда он па работе только. Это продолжается уже полтора года.

Названивает коллекторское агентство конселидейш говорит что якобы им мое дело передал БыстроБанк, хотя 23 марта у меня была реструктуризация задолженности первый платеж я уже совершила. Звонила в банк сказали что они не куда не обращались, у банка ко мне никаких претензий нет. Звонит это агентство уже 2 недели раньше звонили в неделю 3 раза сегодня за день 3 раза позвонили, сказала что напишу заявление в прокуратуру но все равно звонят что мне делать?

Переехали в апреле в квартиру с женой, в соседях смежная стена алкаши все ночи не спим если они перестают у них собаки лают все ночь, пе жкх у них долги, полиция не приезжает говорит нам не откроют, к участковому много раз обращялись что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад гражданский муж избил меня, есть синяки на теле, головная боль, слабость и тошнота. В полицию ещё не обращалась, он отобрал телефон и держал в доме, не пускал никуда! Хочу написать заявление, снять побои, причинен вред здоровью. Человек абсолютно не раскаивается, свидетелей нет, кроме годовалой дочки. Какое наказание будет, если это повторяется уже несколько раз, но ранее не обращалась в полицию. Есть заключение травматолога с прошлых побоев, вызывали наряд полиции, но не стала писать заявление. На тот момент муж работал в полиции, сейчас на пенсии.

Сын (15 лет) переспал со своей девушкой (16 лет). Сейчас они расстались, и она угрожает связями (мол знакомые шишки в полиции), друзьями (что изобьют сына) и заявлением о том, что он избил и изнасиловал девушку и ее подругу (с которой сын не спал).

Он говорит что дал им по пощечине (не со всей силы), когда они полезли на него, после того, как сын высказал девушке все что думает о ней. Возможно она специально набрала побоев со своей подругой. Друзьям она сказала что он ее избил и угрожает сказать родителям. Как быть в этой ситуации и чем может грозить заявление об избиении и изнасиловании (хотя спал сын с ней давно и никаких вещественных доказательств избиения у них нет). Чем могут грозить связи в полиции? Как вести себя в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста!

Я хотела бы поинтересоваться вот мне звонят на телефон надоедают и оскорбляют что можно сделать это уже не первый раз происходит, я звонила в полицию мне сказали что если я напишу заявление то они все равно закроют это дело и связываться не будут, я хочу чтобы тот кто названивает понёс хоть какое то наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение