Закон об автоматическом продлении водительских удостоверений до 2022 года

• г. Ростов-на-Дону

На самом деле есть закон об автоматическом продлении водительского удостоверения, срок действия которого заканчивается в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, такой документ существует - это Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.