Как помочь младшему брату, чьи кормильцы не выполняют свои обязанности?

• г. Волгоград

Что нам делать, брат (ему 14 лет), переехал ко мне жить (я его сестра), потому что отец пьёт, но отец ни как не помогает, так ещё и его пенсию по потери кормильца получает и пропивает, можно ли как-то перевести на брата пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Не пытайтесь самостоятельно решить свою проблему, обратитесь в органы опеки и попечительства. В соответствии со ст.15 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Защита прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (за исключением содержащихся и обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации. Защита прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, содержащихся и обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляется федеральными органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации". Удачи.